fbpx
10 C
La Plata
miércoles 28-09-2022

Todo el fixture de la segunda parte de la Superliga

MÁS NOTICIAS

La Superliga dio a conocer los días y horarios de los partidos de la segunda parte del campeonato, que comenzará el próximo 25 de enero. Del fixture, sólo resta confirmar la última fecha.

Gimnasia hará su presentación visitando a Atlético Tucumán el sábado 26 a las 19.20 horas, mientras que Estudiantes recibirá a Vélez el lunes 28 de enero a las 21.10 horas.

El clásico platense se juega el domingo 10 de marzo, a las 17.10 horas.

FECHA 16

Viernes 25 de enero: 

​19.00 Banfield – San Martín de San Juan

19.00 Godoy Cruz – Lanús

21.10 Defensa y Justicia – San Lorenzo               

Sábado 26 de enero

17.10 Tigre – San Martín de Tucumán

17.10 Huracán – Rosario Central                                                                                                                               

19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia

21.30 Aldosivi – Racing

Domingo 27 de enero

17.10 Belgrano – Unión

17.10 Independiente – Talleres

19.20 River – Patronato

21.30 Newell’s – Boca

Lunes 28 de enero

19.00 Colón – Argentinos Juniors

21.10 Estudiantes – Vélez

FECHA 17

Viernes 1 de febrero

19.00 Gimnasia – Tigre

21.10 Talleres – Banfield

21.10 San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia 

Sábado 2 de febrero

17.10 San Lorenzo – Independiente

19.20 Lanús – Colón

19.20 Argentinos Juniors – Belgrano

21.30 Rosario Central – Aldosivi

Domingo 3 de febrero

17.10 Boca – Godoy Cruz

19.20 Unión – Newell’s

19.20 Racing – Huracán

21.30 Vélez – River

Lunes 4 de febrero

19.00 Patronato – Atlético Tucumán

21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes

FECHA 18

Viernes 8 de febrero

19.00 Tigre – Banfield

21.10 Lanús – Gimnasia

21.10 Huracán – Vélez

Sábado 9 de febrero

17.10 Estudiantes – Patronato

19.20 Independiente – Unión

19.20 Atlético Tucumán – Talleres

21.30 Colón – San Lorenzo

Domingo 10 de febrero

17.10 Newell’s – Rosario Central

17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán

19.20 River – Racing

21.30 Belgrano – Boca

Lunes 11 de febrero

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos Juniors

21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan

FECHA 19

Viernes 15 de febrero

19.00 Unión – Atlético Tucumán

21.10 San Martín de Tucumán – Belgrano

21.10 Vélez – Colón

Sábado 16 de febrero

17.10 San Lorenzo – Newells

19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia

19.20 Patronato – Aldosivi

21.30 San Martín de San Juan – Independiente

Domingo 17 de febrero

​17.10 Rosario Central – Tigre

17.10 Talleres – Huracán

19.20 Boca – Lanús

21.30 Banfield – River

Lunes 18 de febrero

19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes

21.10 Racing – Godoy Cruz

FECHA 20

Viernes 22 de febrero

19.00 Tigre – Patronato

21.10 Colón – Banfield

21.10 Lanús – Rosario Central

Sábado 23 de febrero

17.10 Godoy Cruz – Vélez

17.10 Huracán – Unión

19.20 Belgrano – San Lorenzo

21.30 Independiente – Racing

Domingo 24 de febrero  

​17.10 River – San Martín de Tucumán

19.20 Estudiantes – Talleres

19.20 Atlético Tucumán – Argentinos Juniors

21.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 25 de febrero

19.00 Aldosivi – Gimnasia

21.10 Newell’s – San Martín de San Juan

FECHA 21

Viernes 1 de marzo

19.00 San Lorenzo – Argentinos

21.10 Unión – Boca

Sábado 2 de marzo

17.10 Rosario Central – Belgrano

19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz

19.20 San Martín de Tucumán – Lanús

21.30 River – Newell’s

Domingo 3 de marzo

17.10 Patronato – Huracán

17.10 Talleres – Colón

19.20 Racing – Estudiantes

21.30 Gimnasia – Independiente

Lunes 4 de marzo

17.10 Banfield – Atlético Tucumán

19.20 Vélez – Tigre

21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia

FECHA 22

Viernes 8 de marzo

19.00 Lanús – San Martin de San Juan

21.10 Belgrano – Patronato

Sábado 9 de marzo

17.10 Godoy Cruz – Rosario Central

17.10 Newell’s – Talleres

19.20 Colón – Racing

21.30 Boca – San Lorenzo

Domingo 10 de marzo

17.10 Estudiantes – Gimnasia

19.20 Huracán – San Martín de Tucumán

19. 20 Independiente – Aldosivi

21.30 Atlético Tucumán – River

Lunes 11 de marzo

19.00 Tigre – Unión

21.10 Defensa y Justicia – Banfield

21.10 Argentinos Juniors – Vélez

FECHA 23

Viernes 15 de marzo

19.00 Gimnasia – Newell’s

21.10 Aldosivi – Colón

Sábado 16 de marzo

13.15 Vélez – Atlético Tucumán

15.30 Unión – Lanús

17.45 San Martín de San Juan – Argentinos Juniors

20.00 Racing – Belgrano

Domingo 17 de marzo

11.00 Patronato – Defensa

13.15 Talleres – Tigre

15.30 Rosario Central – San Lorenzo

17.45 River – Independiente

20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo

19.00 Banfield – Godoy Cruz

21.10 Huracán – Estudiantes

FECHA 24

Viernes 29 de marzo

19.00 Colón – San Martín de San Juan

21.10 Estudiantes – San Martín de Tucumán

Sábado 30 de marzo

13.15 Lanús – Belgrano

15.30 San Lorenzo – Gimnasia

17.45 Defensa y Justicia – Unión

20.00 Independiente – Vélez

Domingo 31 de marzo

11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi

13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central

15.30 Tigre – Racing

17.45 Boca – Banfield

20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril

19.00 Godoy Cruz – Patronato

21.10 Newell’s – Huracán

*POSTERGADOS  

Fecha 8

Sábado 19 de enero

20:00 River – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Fecha 12

Miércoles 23 de enero

 21:00 River – Unión (TNT Sports)

Jueves 31 de enero

 21.00 San Martín de San Juan – Boca

Fecha 13

Domingo 20 de enero

18:00 San Lorenzo – Huracán (Fox Sports Premium)

Miércoles 30 de enero

 21.00 Godoy Cruz – River

Fecha 15

Jueves 14 de febrero

21.00 Rosario Central – River

Miércoles 20 de febrero

Boca – Atlético Tucumán (horario a confirmar)

Somos un medio de comunicación cooperativo que se conformó luego de los despidos ilegales en el diario Hoy y en la radio Red 92 de La Plata, sucedidos a principios de 2018.
Sin laburo y con la intención de mantener nuestros puestos de trabajo, un grupo de periodistas, correctorxs, fotógrafes, locutorxs, productorxs audiovisuales y diseñadorxs decidimos organizarnos de forma colectiva.

spot_img