Los Juveniles del Lobo y el Pincha salen a la cancha

Por la Fecha 1 de la Superliga Juvenil de fútbol, las Juveniles de Gimnasia se enfrentarán a Boca Juniors, desde las 9:00. Las categorías mayores serán locales en Estancia Chica, mientras que Séptima, Octava y Novena tendrán acción en Ezeiza. Por su parte, las del Pincha harán lo propio frente a Banfield siendo la mayores locales

Fecha 1:

Cuarta división:

Grupo A:

Sábado – 9.00 hs: San Martín de Tucumán – Aldosivi. Árbitro: Rodrigo Sole

Sábado – 9.00 hs: Belgrano – Lanús. Árbitro: Pablo Acevedo

Sábado – 9.00 hs: Rosario Central – Godoy Cruz. Árbitro: Emmanuel Viera

Sábado – 9.00 hs: Colón – Defensa y Justicia. Árbitro: Ezequiel Yasinki

Sábado – 9.00 hs: Gimnasia – Boca. Árbitro: Ariel Medina

Sábado – 9.00 hs: Racing – Huracán. Árbitro: Martín Morbidoni

Grupo B: 

Sábado – 9.00 hs: Estudiantes – Banfield. Árbitro: Pablo Linardi

Sábado – 9.00 hs: Talleres – San Lorenzo. Árbitro: Diego Oscar Romero

Sábado – 9.00 hs: Tigre – River. Árbitro: Leandro Provera

Sábado – 9.00 hs: San Martín de San Juan – Newell’s. Árbitro: Fausto Vigano

Sábado – 9.00 hs: Patronato – Independiente. Árbitro: Ezequiel Gastón Cuchiarelli

Sábado – 9.00 hs: Unión – Atlético Tucumán. Árbitro: Diego Jesús Rodríguez Lazarte

Interzonal: 

Sábado – 9.00 hs: Argentinos – Vélez. Árbitro: Natalio Pabon

Quinta división:

Grupo A: 

Sábado – 11.00 hs: San Martín de Tucumán – Aldosivi. Árbitro: Jorge Olivera

Sábado – 11.00 hs: Belgrano – Lanús. Árbitro: Gonzalo Arin

Sábado – 11.00 hs: Rosario Central – Godoy Cruz. Árbitro: Rodrigo Arin

Sábado – 11.00 hs: Colón – Defensa y Justicia. Árbitro: Manuel Etcheverry

Sábado – 11.00 hs: Gimnasia – Boca. Árbitro: Gabriel Lombar

Sábado – 11.00 hs: Racing – Huracán. Árbitro: Nahuel Rassullo Gianelli

Grupo B: 

Sábado – 11.00 hs: Estudiantes – Banfield. Árbitro: Ariel Alejandro Miceli

Sábado – 11.00 hs: Talleres – San Lorenzo. Árbitro: Alan Leonardo González

Sábado – 11.00 hs: Tigre – River. Árbitro: Lucas Fernando Pardo

Sábado – 11.00 hs: San Martín de San Juan – Newell’s. Árbitro: Carla Belén López

Sábado – 11.00 hs: Patronato – Independiente. Árbitro: Jorge Leandro Hoyos

Sábado – 11.00 hs: Unión – Atlético Tucumán. Árbitro: Cristian Pandolfelli

Interzonal: 

Sábado – 11.00 hs: Argentinos – Vélez. Árbitro: Damián López

Sexta división:

Grupo A:

Sábado – 13.00 hs: San Martín de Tucumán – Aldosivi. Árbitro: Juan Manuel Acevedo

Sábado – 13.00 hs: Belgrano – Lanús. Árbitro: Rodolfo Rabasa

Sábado – 13.00 hs: Rosario Central – Godoy Cruz. Árbitro: Alejo Ezequiel Moreno

Sábado – 13.00 hs: Colón – Defensa y Justicia. Árbitro: Manuel Etcheverry

Sábado – 13.00 hs: Gimnasia – Boca. Árbitro: Gabriel Alberto Lombar

Sábado – 13.00 hs: Racing – Huracán. Árbitro: Nahuel Rassullo Gianelli

Grupo B: 

Sábado – 13.00 hs: Estudiantes – Banfield. Árbitro: Pablo Velardez

Sábado – 13.00 hs: Talleres – San Lorenzo. Árbitro: Enzo Emanuel Piris

Sábado – 13.00 hs: Tigre – River. Árbitro: Ernesto Ángel Guzman

Sábado – 13.00 hs: San Martín de San Juan – Newell’s. Árbitro: Jennifer Mendoza Cassettal

Sábado – 13.00 hs: Patronato – Independiente. Árbitro: Federico Nahuel Machuca

Sábado – 13.00 hs: Unión – Atlético Tucumán. Árbitro: Fabio Ventura

Interzonal: 

Sábado – 13.00 hs: Argentinos – Vélez. Árbitro: Facundo Lopardo

Séptima división:

 Grupo A: 

Sábado – 9.00 hs: Aldosivi – San Martín de Tucumán. Árbitro: Luis Rotman

Sábado – 9.00 hs: Lanús – Belgrano. Árbitro: Gonzalo Filomeno

Sábado – 9.00 hs: Godoy Cruz – Rosario Central. Árbitro: Daniel Avila

Sábado – 9.00 hs: Defensa y Justicia – Colón. Árbitro: Nestor Olivera

Sábado – 9.00 hs: Boca – Gimnasia. Árbitro: Federico Pomi

Sábado – 9.00 hs: Huracán – Racing. Árbitro: Sebastián Raineri

Grupo B: 

Sábado – 9.00 hs: Banfield – Estudiantes. Árbitro: Angel Rebuscini

Sábado – 9.00 hs: San Lorenzo – Talleres. Árbitro: Martín Vaccaro

Sábado – 9.00 hs: River – Tigre. Árbitro: Julio César Verón

Sábado – 9.00 hs: Newell’s – San Martín de San Juan. Árbitro: Diego Román Cuevas

Sábado – 9.00 hs: Independiente – Patronato. Árbitro: Juan Pablo Millenaar

Sábado – 9.00 hs: Atlético Tucumán – Unión. Árbitro: Guido Mascheroni

Interzonal: 

Sábado – 9.00 hs: Vélez – Argentinos. Árbitro: Pablo Gualtieri

Octava división:

Grupo A: 

Sábado – 11.00 hs: Aldosivi – San Martín de Tucumán. Árbitro: Brian Bacal

Sábado – 11.00 hs: Lanús – Belgrano. Árbitro: Nahuel Santanocito

Sábado – 11.00 hs: Godoy Cruz – Rosario Central. Árbitro: Yamil Agustín Galvan

Sábado – 11.00 hs: Defensa y Justicia – Colón. Árbitro: Luis Alberto Castillo

Sábado – 11.00 hs: Boca – Gimnasia. Árbitro: Carlos Ariel Suárez

Sábado – 11.00 hs: Huracán – Racing. Árbitro: Gastón Tebele

Grupo B:

Sábado – 11.00 hs: Banfield – Estudiantes. Árbitro: Christian Colonesse

Sábado – 11.00 hs: San Lorenzo – Talleres. Árbitro: Fernando Laballos

Sábado – 11.00 hs: River – Tigre. Árbitro: Alejo Frega

Sábado – 11.00 hs: Newell’s – San Martín de San Juan. Árbitro: Mario Bardina

Sábado – 11.00 hs: Independiente – Patronato. Árbitro: Maxi Castelli

Sábado – 11.00 hs: Atlético Tucumán – Unión. Árbitro: Sergio Vergara

Interzonal: 

Sábado – 11.00 hs: Vélez – Argentinos. Árbitro: Hugo Cardó

 

Novena división:

Grupo A: 

Sábado – 12.50 hs: Aldosivi – San Martín de Tucumán. Árbitro: Gian Folino

Sábado – 12.50 hs: Lanús – Belgrano. Árbitro: Héctor Bracho Gómez

Sábado – 12.50 hs: Godoy Cruz – Rosario Central. Árbitro: Lucas Ozuna

Sábado – 12.50 hs: Defensa y Justicia – Colón. Árbitro: Juan Manuel Massa

Sábado – 12.50 hs: Boca – Gimnasia. Árbitro: Eugenio Bevacqua

Sábado – 12.50 hs: Huracán – Racing. Árbitro: Leonardo Fabián José Mollard

Grupo B: 

Sábado – 12.50 hs: Banfield – Estudiantes. Árbitro: Hugo Hartung

Sábado – 12.50 hs: San Lorenzo – Talleres. Árbitro: Leonardo Ruffo

Sábado – 12.50 hs: River – Tigre. Árbitro: Nicolás Cotderipe

Sábado – 12.50 hs: Newell’s – San Martín de San Juan. Árbitro: Pablo Sebastián Pastor

Sábado – 12.50 hs: Independiente – Patronato. Árbitro: Iván Allende

Sábado – 12.50 hs: Atlético Tucumán – Unión. Árbitro: Santiago Leguizamon Galarce

Interzonal:

Sábado – 12.50 hs: Vélez – Argentinos. Árbitro: Maxi Benzoni

 

Comentarios

- Advertisement -